欢迎登陆忻州市统计局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

年鉴数据申请
写信人 写信时间 2020-04-27
信件内容 尊敬的有关领导,我是一名本科生,研究的论文题目为《忻州市代县城乡居民大病医疗保险问题研究》,需要本市的一些相关数据。具体为:近三年代县统计年鉴,近年来代县城乡居民基本医疗保险参保人数,资金筹集,大病保险筹资数据,代县大病保险商业保险公司承办的具体情况,支付比例等。县级数据没有的话也可提供市级的,万分感谢。
回复状态 已处理 回复时间 2020-04-29
回复内容 您好!我局工作人员已与您电话联系。感谢您的关注!