欢迎登陆忻州市统计局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

求教2016-2018年,忻州市每年的商品住宅销售面积、均价和销售总金额
写信人 写信时间 2019-10-17
信件内容 你好,为进一步了解忻州市场,求教2016-2018年,忻州市每年的商品住宅销售面积、均价和销售总金额,谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2019-10-22
回复内容       您好!我局仅统计具有商品房开发资质的房地产企业所开发的计划总投资500万元以上项目的销售情况,与您需要的数据口径不一致,无法满足您的要求。请咨询忻州市房管部门。